Меню сайта |
|
 |
Реклама |
|
 |
Поиск |
|
 |
|
 | |  |
| Главная » 2009 » Апрель » 8 » G-Power Typhoon
|
Немецкое тюнинг-ателье G-Power не так знаменито как Brabus, Hamann или Alpina. Тем не менее, его инженеры уже не раз доказывали, что им по силам воплощать в «металле» самые фантастические замыслы.
Как и прочие серьезные тюнинг-ателье, G-Power дает «прокачанным» машинам собственные имена. Которые очень точно отражают их суть. Достаточно вспомнить 750- сильный суперседан G-Power M5 Hurricane RS. автомобиль <http://avtomirplus.com/car-market>, построенный на базе BMW M5, установил новый мировой рекорд скорости среди серийных седанов, разогнавшись на гоночной трассе до 367.4 км/ч., и оставив не у дел прежнего рекордсмена Brabus Rocket. Но на этом G-Power останавливаться не стало и создало еще один природный катаклизм – кроссовер на базе BMW X5 с характерным названием Typhoon.
Машина получила новый аэродинамический обвес с измененными бамперами и расширенными крыльями, увеличившими ширину автомобиля на 70 мм (2,00 м). Дабы «Тайфун» уверенно чувствовал себя на больших скоростях, машину обули в легкосплавные оригинальные диски размерностью 315/25 R23 и низкопрофильную резину Michelin. Но основное внимание специалисты G-Power уделили, конечно же, двигателю. 4,8 литровую «восьмерку», дополнили приводным нагнетателем ASA развивающем давление 0,6 бар, доработали систему охлаждения, блок управления двигателем и выхлопную систему, получившую грозно выглядывающую из под заднего бампера эффектную «двустволку» калибром 80 мм. Еще одним эффектным штрихом являются размещенные под порогами светодиоды - дизайнерское решение, явно подсмотренное у конкурентов из Brabus.
В результате проведенного «апргрейда» мощность мотора выросла с 355 до 525 л.с., а крутящий момент с 475 до 600 «ньютонов». Это позволило «прокачанному» кроссоверу выстреливать до первой сотни за пять секунд, двухсоткилометрой отметки достигать за 18,4 сек, и разгонятся до 275 км/ч. Несмотря на такие впечатляющие характеристики, цена на G-Power Typhoon обещает быть вполне адекватной. В Германии машина будет стоить порядка 110 000 евро. Конечно, в той же самое Германии встречаются кроссоверы и «покруче» – например Brabus ML 63 Biturbo, но и стоит он значительно дороже. В то время как 110 000 евро – вполне приемлемая цена за породистый баварский кроссовер с характером настоящего спорткара. К тому же машина будет еще и очень редкой. В год ателье G-Power будет выпускать от силы один-два десятка «Тайфунов».
|
Просмотров: 505 |
Добавил: autotuning
| Рейтинг: 0.0/0 |
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
| |
 | |  |
|
Календарь |
« Апрель 2009 » |
Пн |
Вт |
Ср |
Чт |
Пт |
Сб |
Вс |
| | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | |
 |
Наш опрос |
|
 |
Статистика |

Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
 |
|